• <tr id='xK0fAc'><strong id='xK0fAc'></strong><small id='xK0fAc'></small><button id='xK0fAc'></button><li id='xK0fAc'><noscript id='xK0fAc'><big id='xK0fAc'></big><dt id='xK0fAc'></dt></noscript></li></tr><ol id='xK0fAc'><option id='xK0fAc'><table id='xK0fAc'><blockquote id='xK0fAc'><tbody id='xK0fAc'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='xK0fAc'></u><kbd id='xK0fAc'><kbd id='xK0fAc'></kbd></kbd>

    <code id='xK0fAc'><strong id='xK0fAc'></strong></code>

    <fieldset id='xK0fAc'></fieldset>
          <span id='xK0fAc'></span>

              <ins id='xK0fAc'></ins>
              <acronym id='xK0fAc'><em id='xK0fAc'></em><td id='xK0fAc'><div id='xK0fAc'></div></td></acronym><address id='xK0fAc'><big id='xK0fAc'><big id='xK0fAc'></big><legend id='xK0fAc'></legend></big></address>

              <i id='xK0fAc'><div id='xK0fAc'><ins id='xK0fAc'></ins></div></i>
              <i id='xK0fAc'></i>
            1. <dl id='xK0fAc'></dl>
              1. <blockquote id='xK0fAc'><q id='xK0fAc'><noscript id='xK0fAc'></noscript><dt id='xK0fAc'></dt></q></blockquote><noframes id='xK0fAc'><i id='xK0fAc'></i>

                栏目名称

                学生园地

                当前位置: 四川快乐12 >学生园地

                “自律·成长”爱国主义演讲比也要重创他赛决赛名单

                发布者:管理员  时间:2020-05-28  

                “自律·成长”爱国主义演讲比赛决赛名单

                为了激发学生爱国热情,倡导文明那匕首健康方式,培养自律学习的习惯,展现我校学子的青春风采,提高学生的演讲与口才水平,繁荣校园文化、营造良好的校园环境。我校团委就此开展“自律·成长”爱国主义演讲活动。5月22日晚7点演讲比赛预赛第一场在学术报告厅正式拉开∮帷幕。

                经过紧张激烈的三场预赛的角逐,许多同学表现突出。根据评委们公平公正的现场打分结果,从参赛选那自己所管辖手中评出30位决赛选手。现在名单公布如下:

                “自律·成长”演讲比赛决赛名单

                序号

                班级

                姓名

                 

                1

                九(1)班

                汪珂媛

                 

                2

                九(1)班

                汤萌

                 

                3

                九(3)班

                余文馨

                 

                4

                高一(1)班

                石晓月

                 

                5

                高一(2)班

                胡可萱

                 

                6

                高一(3)班

                王政凯

                 

                7

                高一(6)班

                姜煜

                 

                8

                高一(9)班

                马州旭

                 

                9

                高一(10)班

                周涛

                 

                10

                高一(10)班

                胡熙能

                 

                11

                高一(14)班

                夏卫

                 

                12

                高一(14)班

                余欣雨

                 

                13

                高一(15)班

                吴佳燕

                 

                14

                高一(18)班

                雷志远

                 

                15

                高一(19)班

                吴若园

                 

                16

                高一(22)班

                张宇豪

                 

                17

                高二(1)班

                洪颖琪

                 

                18

                高二(3)班

                余紫婷

                 

                19

                高二(3)班

                王鑫柱

                 

                20

                高二(4)班

                徐波

                 

                21

                高二(5)班

                余梦琴

                 

                22

                高二(6)班

                梁鑫霞

                 

                23

                高二(8)班

                韩晨慧

                 

                24

                高二(8)班

                蒋曼青

                 

                25

                高二(10)班

                马子杰

                 

                26

                高二(15)班

                钟秋灵

                 

                27

                高二(18)班

                胡婧研

                 

                28

                高二(19)班

                张美如

                 

                29

                高二(23)班

                王安建

                 

                30

                高二(26)班

                黄景阳

                 

                决赛要求:

                1、选手演讲尽量脱稿完成,如需配乐,自行准备。

                2、着装要大方、得体。(以校服为王元恭敬主』)

                3、比赛方式:现场抽签。

                4、时间:6月中旬(具体时间待通知)。

                5、比赛地点:行政楼二楼多功能厅。   

                    四川快乐12团委

                                                        2020528